МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Церемония открытия Всемирных военных игр в Сочи впечатлила иностранцев

Иностранные спортсмены высоко оценили церемонию открытия Всемирных военных игр в Сочи. Они отметили уровень организации мероприятия, а саму церемонию назвали фантастической. Торжественное открытие прошло 24 февраля в спортивном дворце «Ледяной куб» в Сочи.
2017-02-25 00:08:00

Иностранные спортсмены высоко оценили церемонию открытия Всемирных военных игр в Сочи. Они отметили уровень организации мероприятия, а саму церемонию назвали фантастической. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Я никогда не видела так много всего. Такое большое количество представлений было фантастикой. Это было что-то особенное. Мы очень счастливы находиться здесь», – рассказала агентству лыжница из Германии Тереза Айххорн. Она завоевала первое золото на играх.

 

На церемонии открытия выступил ансамбль имени Александрова. Спортсменка также выразила свое отношение к культуре военной песни России. «Мне очень понравилось, звучало очень здорово, и мы все под большим впечатлением», – сказала она.

 

С ней солидарен альпинист из Франции Мануэль Корну. Он сравнил военные игры с Олимпийскими. «Очень большое шоу, я не видел таких больших церемоний, это как Олимпийские игры. Когда я думаю о России, я не представляю себе первым делом именно ансамбли военных песен и плясок, но все, что они исполняли, настоящая классика, это по-настоящему узнаваемые песни», – сказал альпинист.

 

Торжественное открытие III зимних Всемирных военных игр прошло 24 февраля в спортивном дворце «Ледяной куб» в Сочи. Перед собравшимися выступил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который зачитал обращение президента Владимира Путина.

 

Игры продлятся до 28 февраля. Соревнования пройдут по таким видам спорта, как горные лыжи, шорт-трек, биатлон, спортивное ориентирование. Всего в них будут участвовать более 400 атлетов из почти 30 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322