МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Активисты в США обвинили Обаму и Сороса в перевороте на Украине

В Нью-Йорке и других американских городах активисты несколько часов раздавали печатные материалы, в которых было сказано, что госпереворот на Украине был осуществлен при поддержке миллиардера Джорджа Сороса и администрации экс-президента США Барака Обамы. Об этом пишет ТАСС.
2017-02-24 06:43:00

В Нью-Йорке и других американских городах активисты несколько часов раздавали печатные материалы, в которых было сказано, что госпереворот на Украине был осуществлен при поддержке миллиардера Джорджа Сороса и администрации экс-президента США Барака Обамы. Об этом пишет ТАСС.

 

Организатором акции выступил международный Шиллеровский институт в рамках кампании по ознакомлению американцев с ситуацией на Украине по случаю годовщины событий на майдане.

 

Акция проходила в центре Манхэттена, на площади пересечения 47-й улицы и Второй авеню, в непосредственной близости от штаб-квартиры ООН. Активисты развернули плакаты: «Обаму в тюрьму», «Ваш враг Джордж Сорос».

 

По словам официального представителя института Дайаны Сэр, в Ньй-Йорке активисты раздали несколько сотен печатных изданий. Аналогичные мероприятия прошли в Бостоне, Хьюстоне, а также в немецкой столице Берлине. Сэр подчеркнула, что участники акции хотят, чтобы «весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад», и американцы проявляют интерес.

 

«Те же люди пытаются теперь отстранить от власти американского президента Дональда Трампа», отметила она, рассказывая о том, как был свергнут бывший украинский лидер Виктор Янукович.

 

В документе активистов сказано, что смена власти на Украине это «жесткий переворот», осуществленный при помощи «групп неонацистов». Составители доклада напоминают, что Виктория Нуланд, занимавшая в то время пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, заявила, что перед переворотом на Украине более двух тысяч неправительственных организаций занимались формированием общественного мнения в стране. С 1991 года США направили более пяти миллиардов долларов, как отмечала Нуланд, на то, чтобы построить на Украине «демократическое общество».

 

Авторы подчеркивают, что Сорос, а также входившие в окружение Обамы люди активно участвуют в попытках дискредитировать Трампа и не допустить налаживания российско-американских отношений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201