«Ростов» вничью сыграл со «Спартой» и прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Российский ФК «Ростов» на гостевом матче вничью сыграл с чешской «Спартой». Игра завершилась со счетом 1:1. Таким образом, россияне уверенно проходят в 1/8 финала Лиги Европы. Об этом пишет ТАСС.
2017-02-24 01:55:00

Первый мяч в ворота чехов залетел на 13-й минуте первого тайма. Автором точного броска стал ростовчанин Дмитрий Полоз. «Спарта» сравняла счет уже во втором тайме – отличился российский защитник Вячеслав Караваев. Для него этот гол стал первым в еврокубках.

Напомним, первая домашняя встреча в Ростове-на-Дону окончилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Таким образом, россияне по сумме двух матчей одержали победу (5:1) и прошли в следующий раунд.

«Спарта» год назад на уровне 1/16 финала Лиги Европы одержала победу над российским «Краснодаром» (1:0, 3:0), добравшись до 1/4  финала турнира.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет сегодня в швейцарском Ньоне. Первые матчи данной стадии состоятся 9 марта, ответные – 16 марта.