МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прилепин рассказал, как и зачем создал свой батальон в Донбассе

Российский писатель и телеведущий Захар Прилепин раскрыл подробности создания батальона в Донбассе, где он занял пост заместителя командира. В интервью радиостанции «Звезда» Прилепин рассказал, благодаря кому удалось осуществить его давнее желание и зачем он поехал воевать.
2017-02-22 16:58:00

Российский писатель и телеведущий Захар Прилепин раскрыл подробности создания батальона в Донбассе, где он занял пост заместителя командира. В интервью радиостанции «Звезда» Прилепин рассказал, благодаря кому удалось осуществить его давнее желание и зачем он поехал воевать.

 

«Батальон уже создан и работает на линии соприкосновения, выполняет боевые задачи практически три месяца. Создан еще в октябре, а начал создаваться в июне прошлого года. Это очень давняя история. Работает. Через два дня возвращаюсь обратно на позиции. Я заместитель командира батальона. Я уже более года отработал в Донбассе, уже три года там так или иначе присутствую.

 

Я был советником главы ДНР Александра Захарченко, и это дало мне определенные возможности. Я давно хотел создать батальон, но на это нужны были определенные мощности. Взять несколько сотен человек, вооружить. Сейчас в свете разнообразных обострений это решение было принято. За три месяца создали батальон и тут же вывели его на позиции», рассказал Прилепин.

 

Ранее сообщалось, что писатель Захар Прилепин стал заместителем командира одного из подразделений ДНР, получив звание майора. Служба безопасности Украины в ответ на это завела на Прилепина сразу два уголовных дела по статьям «Участие в деятельности террористической организации» и «Финансирование терроризма».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049