Прилепин рассказал, как и зачем создал свой батальон в Донбассе

16:58 22.02.2017
Российский писатель и телеведущий Захар Прилепин раскрыл подробности создания батальона в Донбассе, где он занял пост заместителя командира. В интервью радиостанции «Звезда» Прилепин рассказал, благодаря кому удалось осуществить его давнее желание и зачем он поехал воевать.
Читайте нас на:

Российский писатель и телеведущий Захар Прилепин раскрыл подробности создания батальона в Донбассе, где он занял пост заместителя командира. В интервью радиостанции «Звезда» Прилепин рассказал, благодаря кому удалось осуществить его давнее желание и зачем он поехал воевать.

«Батальон уже создан и работает на линии соприкосновения, выполняет боевые задачи практически три месяца. Создан еще в октябре, а начал создаваться в июне прошлого года. Это очень давняя история. Работает. Через два дня возвращаюсь обратно на позиции. Я заместитель командира батальона. Я уже более года отработал в Донбассе, уже три года там так или иначе присутствую.

Я был советником главы ДНР Александра Захарченко, и это дало мне определенные возможности. Я давно хотел создать батальон, но на это нужны были определенные мощности. Взять несколько сотен человек, вооружить. Сейчас в свете разнообразных обострений это решение было принято. За три месяца создали батальон и тут же вывели его на позиции», рассказал Прилепин.

Ранее сообщалось, что писатель Захар Прилепин стал заместителем командира одного из подразделений ДНР, получив звание майора. Служба безопасности Украины в ответ на это завела на Прилепина сразу два уголовных дела по статьям «Участие в деятельности террористической организации» и «Финансирование терроризма».

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость