МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Европа полностью отвернулась от Порошенко

Евросоюз не может больше поддерживать Украину, о чем руководство ЕС предупредило главу Незалежной Петра Порошенко. Об этом в эфире шок-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил греческий журналист Афанасий Авгеринос.
2017-02-21 16:18:00

Евросоюз не может больше поддерживать Украину, о чем руководство ЕС предупредило главу Незалежной Петра Порошенко. Об этом в эфире шок-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил греческий журналист Афанасий Авгеринос.

 

Он подчеркнул, что европейские лидеры, поддержавшие украинский курс после Майдана, не хотят признавать свою ответственность за кризис в стране и поэтому продолжают культивировать образ «российского монстра».

 

«Они (европейские лидеры прим. ред.) стараются  любыми способами дальше создавать образ российского монстра, потому что он очень выгоден для того, чтобы за ним скрывать все настоящие наши проблемы. Этого монстра не было, пока его не придумали», отметил журналист.

 

«Я очень хорошо помню, как Европейский союз, Соединенные Штаты, их дипломаты приложили руку к созданию кризиса на Украине. Как они приходили, поддерживали и сейчас как-то пытаются из этой истории уходить, то есть никто не хочет признать свою вину, свою ответственность. Недавно нашего премьер-министра прислали в Киев, чтобы каким-то образом предупредить Порошенко о том, что Европейский союз уже не может поддерживать Украину, как раньше», добавил Авгеринос.

 

Напомним, в апреле 2014 года власти Украины развязали войну против самопровозглашенных  Донецкой и Луганской республик. Урегулировать кризис в Донбассе пытаются разными способами, в том числе в ходе встреч контактной группы в Минске, регламентировавшей уже несколько документов, в которых прописаны конкретные шаги по деэскалации конфликта.

 

Смотрите программу «Особая статья» на телеканале «Звезда» по понедельникам и вторникам в 21:35.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002