МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вряд ли в западном зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю – Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на заявление своего британского коллеги Майкла Фэллона, который призвал Россию не «совать лапы в Ливию».
2017-02-21 14:26:00

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на заявление своего британского коллеги Майкла Фэллона, который призвал Россию не «совать лапы в Ливию».

 

«Мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю», сказал Шойгу с улыбкой, отвечая на вопросы студентов МГИМО.

 

Ранее Фэллон заявил, что Запад не устраивает то, что Россия контактирует с Ливией. Британский министр считает, что Россия таким образом проверяет на прочность альянс.

 

«Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы», заявил Фэллон на Мюнхенской конференции по безопасности.

 

Фэллон не раз выступал противником Москвы, обвиняя Россию в агрессии. Глава минобороны Великобритании также недоволен политикой Москвы в Сирии. Он выступил за создание бесполетных зон, однако, по его словам, это невозможно из-за «вероятности нанесения Россией удара по нашим самолетам в воздухе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049