МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу рассказал, как российские военные перехитрили китайцев на АрМИ-2016

Армейские международные игры – это большое серьезное событие, как в российско-китайских отношениях, так и в жизни армий и России, и Китая. Об этом студентам МГИМО на лекции заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
2017-02-21 12:36:00

Армейские международные игры это большое серьезное событие, как в российско-китайских отношениях, так и в жизни армий и России, и Китая. Об этом студентам МГИМО на лекции заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Глава российского военного ведомства отметил, что Китай очень серьезно подходит к подготовке Армейских международных игр. В прошлом году эту страну представляла делегация из почти двух тысяч человек.

 

«Четыре железнодорожных состава с техникой и оборудованием для обслуживания этой техники. Они сделали новый модернизированный танк, у которого сократили весовые характеристики почти на десять тонн. Они сделали новую систему прицеливания, они сделали новый снаряд, и все это для того, чтобы победить. Они увеличили мощность двигателя на танке почти на 100 лошадиных сил. Естественно, мы тоже не стояли на месте. Если они увеличили мощность на 100, то мы на 240», отметил Шойгу.

 

«То есть это такое соревнование, и мы получаем друг от друга много того, что в дальнейшем применяется непосредственно в боевых действиях», также добавил министр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322