МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уникальные кадры испытаний новейшей военной техники в Арктике

На льду моря Лаптевых начали испытывать новейшую технику для российской армии. Такой экстремальный тест-драйв для военных разработок проходят в условиях 30-градусного мороза и постоянной метели.
2017-02-19 13:27:00

На льду моря Лаптевых начали испытывать новейшую технику для российской армии. Такой экстремальный тест-драйв для военных разработок проходит в условиях 30-градусного мороза и постоянной метели.

 

В таких суровых условиях на прочность проверяют вездеходы для арктического спецназа. Снегоболотоходы «Трэкол» обладают такими размерами, что одно колесо достигает двух метров высоты. Если армейские грузовики увязнут в глубоко в снегу, «Трэкол» с легкостью преодолеет торосы.

 

Данная экспедиция не первое испытание для новой техники. До этого колонны техники преодолевали марш-бросок в 6000 километров.

 

Освоение Арктики с новейшей техникой высококлассными специалистами в таких условиях под силу только Министерству обороны РФ. Задача приоритетная и поставлена президентом. Спасательные операции, экспедиции, обеспечение судоходства, переброска грузов по северному морскому пути, освоение шельфов, месторождений - так человек в очередной раз покоряет северные широты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002