МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские Ту-95МС уничтожили пункт управления крупным отрядом ИГИЛ в Сирии

Российские бомбардировщики ТУ-95 МС уничтожили базовые лагеря, центры подготовки боевиков и пункт управления одного из крупных отрядов ИГИЛ в районе РАККИ, сообщает Министерство обороны РФ.
2017-02-17 17:21:00

Российские бомбардировщики Ту-95 МС уничтожили базовые лагеря, центры подготовки боевиков и пункт управления одного из крупных отрядов ИГИЛ в районе сирийского города Ракка, сообщает Министерство обороны РФ.

 

Данные объективного контроля подтверждают уничтожение всех целей.

 

По данным Министерства обороны, ракетоносцы взлетели с территории России, совершили перелет через Иран и Ирак. Их прикрытие осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35 ВКС РФ, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

 

После выполнения задания все самолеты успешно вернулись на аэродромы базирования.

 

Ту-95 - советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, созданный в 1950-х годах. Это самый скоростной турбовинтовой самолет в мире. Остается на службе как носитель крылатых ракет, в том числе и новейших Х-101. Впервые Ту-95МС были задействованы во время военной операции России в Сирии в период с 17 по 20 ноября 2015 года.

 

Х-101 - новейшая стратегическая крылатая ракета «воздух-поверхность» с использованием технологий снижения радиолокационной заметности, разработка которой велась в конструкторском бюро «Радуга» в 1995-2013 годах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002