Усэйн Болт признан спортсменом года

Лучшим спортсменом года по версии Laureus World Sports Academy стал ямайский бегун на короткие дистанции Усэйн Болт, завоевавший на Играх в Рио три золотых медали. Эту награду он получил уже в четвертый раз.
2017-02-15 05:43:00

В Монако состоялась церемония награждения лучших спортсменов года по версии Laureus World Sports Academy. Об этом сообщает ТАСС.

Лучшим спортсменом стал ямайский бегун на короткие дистанции Усэйн Болт, завоевавший на Играх в Рио три золотых медали. Эту награду он получил уже в четвертый раз.

В этой номинации он обошел американского баскетболиста Леброна Джеймса, португальского футболиста Криштиану Роналду, американского баскетболиста Стефена Карри, британского легкоатлета Мо Фара и его соотечественника теннисиста Энди Маррея.

Спортсменкой года признана американская гимнастка Симона Байлз, которая на Олимпийских играх 2016 года стала четырехкратной чемпионкой.

В номинации «Возвращение года» победил американский пловец Майкл Фелпс. На ОИ-2016 в Рио он завоевал пять золотых и одну серебряную медаль, тем самым побив рекорд по количеству выигранных олимпийских медалей.

«Душой спорта» признан английский футбольный клуб «Лестер», который в сезоне 2015/16 впервые в своей истории выиграл чемпионский титул.