МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Паисий-содомит: на Украине гея сделали епископом

В скандал превратилась церемония назначения нового епископа Киевского патриархата – Житомирского и Овручского Паисия (Кухарчука).
2017-02-14 14:07:00

В скандал превратилась церемония назначения нового епископа Киевского патриархата – Житомирского и Овручского Паисия (Кухарчука). Прямо во время возведения в сан, которое происходило во Владимирском соборе в Житомире, прихожане начали громко выражать свой протест, указывая на то, что Паисий исповедует нетрадиционные сексуальные отношения.

 

Однако, судя по видео, снятом одним из присутствующих, несмотря на то, что верующие выкрикивали: «Это же кощунство!», «Паисий – содомит!» и «Геть содомитов из Киевского патриархата!», церемония продолжалась как ни в чем не бывало.

 

Как сообщает украинское издание from-ua.com патриарх Филарет и члены синода УПЦ КП осведомлены о гомосексуальных предпочтениях Паисия, так как в 2016 году он уже два раза переводился из одного монастыря в другой.

 

Согласно канонам православной церкви гомосексуализм ни в коем случае не может быть совмещен со священным саном. И в том случае если руководство в курсе того, что Паисий – гомосексуалист, оно не имело права допустить подобное назначение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049