МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине рассмотрели в фараонах запорожских казаков

На Украине совершили новое «историческое открытие». В эфире Первого канала Украинского радио сообщили, что запорожские казаки – это родственники египетских фараонов. Тайну, которая, как выяснилось, заключалась в семантике, раскрыл краевед Сергей Плачинда.
2017-02-12 10:41:00

На Украине совершили новое «историческое открытие». В эфире Первого канала Украинского радио сообщили, что запорожские казаки это родственники египетских фараонов. Тайну, которая, как выяснилось, заключалась в семантике, раскрыл краевед Сергей Плачинда.

 

«Плачинда рассмотрел на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и первым догадался, что это изображение украинского казака. Таким образом, это слово досталось нам в наследство в процессе формирования в Запорожском регионе нового самобытного этноса: украинца-казака, который обладает рыцарскими достоинствами, ловкостью в работе, щедростью и смелостью», сообщили на радио.

 

Ранее Плачинда отметился целым рядом громких открытий, говорящих об удивительной ценности Украины и ее населения. Так, по мнению краеведа, украинцем был Иисус Христос, а также древние амазонки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322