МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина разместила РСЗО «Град» в километре от линии соприкосновения

ВСУ перебросили РСЗО «Град» вплотную к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинская военная техника сосредоточена в районе населенного пункта Заможное – всего в одном километре от линии разграничения.
2017-02-08 15:23:00

ВСУ перебросили РСЗО «Град» вплотную к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинская военная техника сосредоточена в районе населенного пункта Заможное всего в одном километре от линии разграничения.

 

«Командование ВСУ (Вооруженных сил Украины) продолжает наращивать группировку войск вдоль линии соприкосновения, нарушая тем самым все ранее достигнутые договоренности», подчеркнул Басурин.

 

Он связал переброску техники с возможной подготовкой Киева к «очередным преступным действиям против населения республики, а именно к ведению огня по жилым районам населенных пунктов».

 

В конце января ситуация в Донбассе обострилась. Впервые за два года украинские войска обстреляли Донецк из «Градов» и «Ураганов», отметили в ДНР. В самопровозглашенных республиках подчеркивают, что они соблюдают «режим тишины» и призывают к этому украинские войска. ВСУ, в свою очередь, призывы игнорируют и обвиняют ополченцев в ответных обстрелах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717