МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Киев намерен отобрать сданную посольству РФ землю

Депутаты городского совета Киева согласовали расторжение договора аренды земли, который был заключен с посольством России на Украине, сообщили в горсовете. Соответствующее решение было принято на заседании постоянной комиссии совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.
2017-02-07 17:39:00

Депутаты городского совета Киева согласовали расторжение договора аренды земли, который был заключен с посольством России на Украине, сообщили в горсовете.

 

Соответствующее решение было принято на заседании постоянной комиссии совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Речь идет сразу о трех участках в Подольском районе города: площадью 0,197 гектара и 0,363 гектара на Спасской улице и площадью 0,377 гектара на улице Боричев Ток.

 

Земля была передана в аренду в 1998 году сроком на 49 лет.

 

«За одну гривну арендной платы в год Россия имела право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла, или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. К счастью, за 17 лет этим правом она воспользоваться не успела, и поэтому мы можем разорвать договоры аренды», заявил депутат горсовета Игорь Мирошниченко.

 

Юридической причиной расторжения аренды называется нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий договоров. Теперь проекты данного решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002