МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного оружия под Мариуполем

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного вооружения у линии соприкосновения на юге Донбасса. Оружие, которое нельзя использовать, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии обнаружили в районе Мариуполя. Об этом подробно рассказал журналистам первый заместитель главы миссии Александр Хуг.
2017-02-07 00:15:00

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного вооружения у линии соприкосновения на юге Донбасса. Оружие, которое нельзя использовать, наблюдатели  Специальной мониторинговой миссии обнаружили в районе Мариуполя. Об этом подробно рассказал журналистам первый заместитель главы миссии Александр Хуг.

 

По его словам, места, которые расположены к северу, северо-западу от Мариуполя, снова стали горячими точками. «Там используется запрещенное вооружение, включая системы залпового огня», объяснил Хуг.

 

При этом, как уверяет замглавы миссии, позиции сторон конфликта располагаются очень близко друг к другу.

 

Напомним, ранее в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики пояснили, что разведка ДНР узнала о планах украинских военных совершить громкую провокацию нанести артиллерийский удар по находящемуся под контролем Киева Мариуполю.

 

По словам постпреда России при ОБСЕ Александра Лукашевича, вердикт контактной группы об отводе вооружения и прекращения огня в Донбассе к 5 февраля так и не был реализован из-за провокационных действий бойцов ВСУ. Он уверяет, что украинские военные «не только стягиваются к линии соприкосновения, но и продолжают обстрелы».

 

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась в конце января. Конфликтующие стороны обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов. Официальный Киев ввел чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке,  жители которой почти неделю оставались без света.

 

По информации миссии ОБСЕ, непростая ситуация сейчас и в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, которая расположена рядом с Донецком. В ДНР отмечают, что впервые за два года Донецк обстреляли  из РСЗО «Град» и «Ураган».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002