МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФАС вслед за РАН признала гомеопатию лженаукой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила в поддержку решения комиссии РАН, признавшей гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в сообщении ведомства.
2017-02-06 16:55:00

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила в поддержку решения комиссии РАН, признавшей гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в сообщении ведомства.

 

При этом ФАС указывает на то, что защитить граждан от недостоверной рекламы гомеопатии, заявляющей о наличии у данных препаратов лечебных свойств, можно будет только после внесения  соответствующих изменений в Закон об обращении лекарственных средств.

 

В частности, необходимо исключить гомеопатические препараты из состава лекарств.

 

Ранее комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук признала гомеопатию антинаучной дисциплиной. В документе академии говорится, что лечение сверхмалыми дозами при помощи гомеопатических препаратов не имеет под собой научной основы. В соответствии с рекомендациями комиссии Минздраву следует исключить все гомеопатические препараты из государственных клиник, а антимонопольной службе защитить потребителя от недостоверной рекламы.

 

В свою очередь, в Минздраве сообщили, что глава министерства Вероника Скворцова поручила сформировать рабочую группу для выработки предложений по дальнейшему регулированию сферы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049