МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский Ан-26 на низкой высоте кружил над российскими буровыми вышками

Самолет ВСУ Ан-26 совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки «Таврида» и «Крым-1» в Черном море. Об этом заявили в штабе Черноморского флота РФ.
2017-02-01 19:23:00

Самолет ВСУ Ан-26 совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки «Таврида» и «Крым-1» в Черном море. Об этом заявили в штабе Черноморского флота РФ.

 

По данным российского военного ведомства, инцидент произошел утром 1 февраля в период 11:30 – 12:00 мск.

 

В Минобороны также отметили, что для предотвращения возможной авиакатастрофы и столкновения с мачтой вышки сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал 4 световых сигнала из «сигнального» пистолета.

 

«Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть», - подчеркнули в военном ведомстве РФ.

 

Ранее пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что украинский транспортный самолет якобы обстреляли во время тренировочного полета на Черным морем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002