МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор предложил штрафовать и отбирать у людей санкционный сыр

Роспотребнадзор внес на рассмотрение проект документа, согласно которому запрещается хранение, транспортирование и реализация товаров, запрещенных к ввозу в Россию.
2017-02-01 14:07:00

Роспотребнадзор внес на рассмотрение проект документа, согласно которому запрещается хранение, транспортирование и реализация товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Речь в первую очередь идет о так называемых санкционных продуктах - мясных и молочных товарах, рыбе, молоке, овощах, фруктах, орехах из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

 

Сейчас эти продукты официально запрещены к ввозу в Россию, но граждане могут законно привезти с собой некоторое количество таких товаров, возвращаясь, к примеру, из заграничной поездки. Согласно предложению Роспотребнадзора, опубликованном на Федеральном портале нормативных правовых актов, сделать этого больше будет нельзя.

 

«Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - говорится в проекте документа.

 

Для должностных, юридических лиц и предпринимателей штрафы предлагаются уже намного большие, чем для обычных граждан. Проект внесения изменений в Федеральный закон находится пока на стадии публичных обсуждений.

 

Продуктовое эмбарго Россия ввела в ответ на санкции стран Запада летом 2014 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322