МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США перебросят часть танков из Польши в страны Балтии – СМИ

США планируют уже на этой неделе планируют перебросить часть своих танков Abrams на ротационной основе согласно плану операции Atlantic Resolve («Атлантическая решимость») из Польши в Латвию, Литву и Эстонию.
2017-01-31 07:50:00

США планируют уже на этой неделе перебросить часть своих танков Abrams на ротационной основе, согласно плану операции Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»), из Польши в Латвию, Литву и Эстонию, сообщает ТАСС со ссылкой на данные The Wall Street Journal. Отмечается, что это произойдет после учений, в которых принимают участие американцы и поляки и которые должны вот-вот завершиться.

 

Газета уточняет, что все боевые единицы, которые будут переброшены в три балтийские страны, останутся там до весны. А также отмечает, что танковая бригада, размещенная в Польше по решению НАТО в июле 2016 года, насчитывает 3.5 тысячи солдат, 87 танков Abrams и 18 самоходных 155-миллиметровых гаубиц Paladin. Она располагается в четырех польских городах: Жагань, Свентошув, Сквежина и Болеславец, на западе страны.

 

Cогласно планам НАТО, уже этой весной на северо-востоке Польши появится также многонациональный батальон альянса. В его состав войдут 800 солдат, в основном из США, также среди них будут представители Румынии и Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002