МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп не хочет ехать в Британию из-за принца Чарльза

Визит президента США Дональда Трампа, который должен состояться в июне 2017 года, оказался под угрозой срыва из-за разногласий нового хозяина Белого дома с принцем Чарльзом. Об этом сообщает газета Sunday Times.
2017-01-29 10:39:00

Визит президента США Дональда Трампа, который должен состояться в июне 2017 года, оказался под угрозой срыва из-за разногласий нового хозяина Белого дома с принцем Чарльзом. Об этом сообщает газета Sunday Times.

 

По данным издания, американский лидер разошелся во мнениях с монаршей особой в вопросах глобального потепления и не хочет встречаться с оппонентом в ходе посещения Великобритании.

 

«Он (Трамп прим. ред.) не будет терпеть чьих-либо лекций, даже члена королевской семьи. Честно говоря, им стоило бы дважды подумать о том, сажать ли его в одной комнате с принцем Чарльзом», приводит газета слова источника из окружения главы США.

 

По мнению команды Трампа, встретить президента США лучше молодым принцам Уильяму и Гарри, но королевская семья выступает за то, чтобы политика приветствовал Чарльз.

 

Издание указывает и на вторую причину, по которой Трамп может отказаться от посещения туманного Альбиона. По мнению штаба американского лидера, высоки риски протестов его британских противников.

 

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп заявлял о недовольстве Парижским соглашением об изменении климата. Миллиардер отмечал, что шаги властей США в области экологии негативно отразились на энергетической отрасли страны и призывал задуматься о выходе из соглашения.

 

Принц Чарльз, в свою очередь, посвятил более 40 лет своей жизни кампаниям по защите окружающей среды. Королевская особа была автором основного выступления на климатическом саммите в Париже в 2015 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049