МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Принцы Уильям и Гарри установят в Лондоне статую принцессы Дианы

До конца 2017 года в Лондоне появится статуя принцессы Дианы, в год 20-летия ее гибели, сказано на официальной странице английского королевского двора в Instagram.
2017-01-29 06:23:00

До конца 2017 года в Лондоне появится статуя принцессы Дианы, в год 20-летия ее гибели, сказано на официальной странице английского королевского двора в Instagram.

 

«Двадцать лет прошло со дня смерти нашей матери, сейчас самое время, чтобы сооружением статуи признать ее положительное влияние на Соединенное Королевство и весь мир. Мы надеемся, что мемориал поможет всем посетителям Кенсингтонского дворца задуматься о ее жизни и наследии», сказано в заявлении сыновей Дианы, принцев Уильяма и Гарри.

 

По их словам, памятник возведут в садах Кенсингтонского дворца, который находится на западе британской столицы. Сыновья Дианы уже учредили специальную комиссию по сбору средств, а имя скульптора объявят позднее. Статуя станет четвертым памятником принцессе Диане в Лондоне.

 

Диана Фрэнсис Спенсер родилась в 1961 году. В 20 лет она вышла замуж за наследника британского престола принца Уэльского Чарльза. Однако брак оказался неудачным и пара развелась в 1996 году. Диана погибла в ночь на 31 августа 1997 года в результате автокатастрофы в Париже. Ее машину преследовали папарацци.

 

Многие СМИ называют принцессу Уэльскую «самой известной женщиной XX столетия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322