МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп запретит беженцам с Ближнего Востока въезд в США

Американский президент Дональд Трамп намерен подписать ряд указов, направленных против беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Так, глава США планирует ввести временный запрет на въезд для большинства беженцев и приостановить выдачу виз для сирийцев и граждан еще шести стран Ближнего Востока и Африки.
2017-01-25 06:20:00

Американский президент Дональд Трамп намерен подписать ряд указов, направленных против беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

 

Так, глава США планирует ввести временный запрет на въезд для большинства беженцев и приостановить выдачу виз для сирийцев и граждан еще шести стран Ближнего Востока и Африки. Под запрет попадут жители Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

 

Ожидается, что первые документы, ограничивающие въезд беженцев в Америку, Трамп подпишет уже в среду, 25 января. Как отмечает агентство, американский лидер может подписать эти указы в министерстве внутренней безопасности.

 

Своими новыми документами глава США перечеркнет курс предыдущего американского президента Барака Обамы. Ранее его администрация собиралась увеличить число принимаемых беженцев на 30%, то есть в 2017 году США должны были принять 110 тысяч беженцев.

 

Дональд Трамп неоднократно заявлял о своем желании ограничить въезд в Соединенные Штаты мусульманам, а также заверял, что на посту главы США готов выслать всех сирийских беженцев из страны. Кроме того, в ходе предвыборной кампании миллиардер подчеркивал, что массовая иммиграция в европейские страны может привести ЕС к развалу, и добавлял, что просто перестал бы пускать беженцев в Европу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322