МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автор фильмов о допинге в РФ рассказал «Звезде» о своем информаторе

Хайо Зеппельт, автор нескольких фильмов о допинге в российском спорте, показанных на немецком канале ARD, изложил телеканалу «Звезда» свою точку зрения относительно антидопинговых скандалов и их освещения в СМИ.
2017-01-24 00:28:00

Хайо Зеппельт, автор нескольких фильмов о допинге в российском спорте, показанных на немецком канале ARD, изложил телеканалу «Звезда» свою точку зрения относительно антидопинговых скандалов и их освещения в СМИ.

 

По мнению Зеппельта, российские журналисты необъективно освещают информацию о его документальных фильмах и «не заинтересованы в поисках истины». За время разговора немецкий документалист несколько раз обвинил российские СМИ в пропаганде и пожаловался, что его атакуют российские тролли, якобы кем-то оплаченные. Аргументов в пользу своей версии «платных троллей» Зеппельт не привел.

 

«Это пропаганда, больше ничего. Просто пропаганда. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Это просто пропаганда», – сказал Зеппельт.

 

Также немецкий журналист попытался защитить героя своего нового фильма о допинге в российском спорте легкоатлета Андрея Дмитриева. По словам автора фильма, Дмитриев сам связался с ним и предложил информацию.

 

«Он как я в Германии. Он против коррупции, против людей, которые лгут, против лицемерия. Будем честны, это касается не только России. Это происходит везде. И если люди начнут говорить, как начал он... его нельзя винить за это, с ним нужно работать», – отметил Зеппельт.

 

Ранее стало известно, что на немецком телеканале ARD был показан новый фильм Хайо Зеппельта о допинге. В работе представлены комментарии информатора бегуна Андрея Дмитриева. Он рассказывает об отстраненном тренере легкоатлетов Владимире Казарине, в отношении которого проводится расследование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322