МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Злость и зависть: экс-президент Латвии описала своих сограждан

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга у себя в Facebook написала о своем разочаровании в согражданах. Прежде всего из-за их «злобы, ненависти и завистливости». Это произошло после того, как латыши заподозрили Вике-Фрейбергу в нечестном резервировании личного места на кладбище.
2017-01-23 20:00:00

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга у себя в Facebook написала о своем разочаровании в согражданах. Прежде всего из-за их «злобы, ненависти и завистливости». Это произошло после того, как латыши заподозрили Вике-Фрейбергу в нечестном резервировании личного места на кладбище.

 

Латвийское Бюро по борьбе с коррупцией серьезно заинтересовалось фактом покупки экс-президентом страны участка на Рижском первом лесном кладбище, где уже давно не производят захоронений. Стоит отметить, что сделка была совершена через посредников.

 

Оскорбленная подобными подозрениями, Вике-Фрейберга разразилась эмоциональным монологом на своей странице в социальной сети.  Политик сообщила, что раньше она чересчур идеализировала свой народ и пыталась пробудить его потенциал.

 

Сейчас же, после таких проявлений подозрительности, ее вера в духовный рост латышского народа почти иссякла.

 

Напомним, Вайра Вике-Фрейберга, которая почти всю жизнь прожила в Канаде, занимала пост президента Латвии с 1999 по 2007 год. После отставки она создала консалтинговую фирму, а также стала советником Еврокомиссии.

 

Рижское лесное кладбище открыли в 1913 году. Здесь похоронены многие латвийские политики и общественные деятели, включая первого  президента Латвийской Республики Яниса Чаксте, первого министра иностранных дел Зигфрида Анну Мейеровиц, писателя Валентина Пикуля и других.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002