МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жириновский объяснил свою идею «ссылать» пенсионеров и творческих людей на север

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский в интервью сайту «Звезды» объяснил свою инициативу переселять на север пенсионеров и творческих людей.
2017-01-23 15:53:00

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский в интервью сайту «Звезды» объяснил свою инициативу переселять на север пенсионеров и творческих людей.

 

По словам политика, речь не идет о том, чтобы вынуждать людей переезжать. Есть идея предложить им улучшение имеющихся жилищных условий в случае переезда.

 

«Ведь сейчас во многих городах России жилья больше, чем жителей, это и моногорода, и такие крупные центры, как Мурманск или Магадан. А вся инфраструктура при этом там есть: магазины, парки, кафе и проч. Так почему не предложить помощь тем, кто готов туда поехать жить?» – отметил Жириновский.

 

В качестве примера главный либерал-демократ страны привел штатную ситуацию. «Допустим, пенсионер живет в Москве в плохих условиях, и ему хотелось бы их улучшить, так почему ему не помочь перебраться в Мурманск, где у него будет отдельная квартира, а рядом все, что ему необходимо? Ведь в Мурманске в среднем цена на недвижимость в четыре раза ниже, чем в столице. Тем более что пожилые люди, которые уже не работают, обычно не так привязаны к конкретной местности, им важнее удобство жилья, комфорт, доступная среда», – объяснил депутат Госдумы.

 

Тем, кто готов пойти на такой шаг, Жириновский предлагает оставлять заявки с желанием улучшить условия проживания за счет переезда.

 

Жириновский добавил также, что такой вариант может понравиться не только пенсионерам, но и людям, которые работают удаленно, – творческим личностям, писателям, дизайнерам, программистам и т. д.

 

«Для многих из них более уединенный образ жизни, да еще и при условии улучшения жилья – вообще отличное решение. Но, конечно, место жительства всегда остается на усмотрение гражданина, варианты с переездом могут рассматриваться только при желании человека переехать», – резюмировал он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002