МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кравчук заявил, что Украина готова создать ядерное оружие

Украина может изготовить ядерное оружие, для этого необходимы только деньги. Об этом заявил первый украинский президент Леонид Кравчук.
2017-01-18 13:27:00

Украина может изготовить ядерное оружие, для этого необходимы только деньги. Об этом заявил первый украинский президент Леонид Кравчук в интервью телеканалу «112 Украина».

 

По его словам, США и Европа категорически против того, чтобы ядерное оружие получали какие-либо государства.

 

«Теоретически государство может изготовить ядерное оружие – если может Северная Корея, то может и Украина. Если бы были деньги, условия соответствующие, я бы посмотрел, как к этому относится мир. Я был убежден и тогда, и сейчас: Европа и США категорически против увеличения на карте мира ядерных государств», - сказал он.

 

Кравчук также отметил, что Украина сделала правильный выбор, решив войти в «цивилизованный, европейский мир». Однако страна погрязла в коррупции и не готова к этому цивилизованному миру.

 

«Мы хотим пойти в цивилизованный мир, хотим быть вместе с Европой и просим нам помочь. Но мы пока не сделали ничего такого, а наоборот, погрязли в коррупции, в реформах серьезных успехов нет», - подчеркнул экс-президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002