МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жене стрелка из Орландо грозит пожизненное заключение

Нур Сулейман, которая является вдовой стрелка из Орландо Омара Матина, убившего в июне 2016 года 49 посетителей ночного клуба, предстала перед судом.
2017-01-18 05:44:00

Нур Сулейман, которая является вдовой стрелка из Орландо Омара Матина, убившего в июне 2016 года 49 посетителей ночного клуба, предстала перед судом, пишет ТАСС. Ее обвиняют в том, что она знала о готовящемся теракте и помогала в его организации, из-за чего ей грозит пожизненный тюремный срок.

 

Обвинение утверждает, что женщина помогала мужу, но не уточняет, как именно, а также разделяла экстремистские взгляды супруга. Отмечается, что он поддерживал запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». Кроме того, обвинение считает, что американка препятствовала проведению расследования, так как многократно врала.

 

При этом родственники подозреваемой уверяют в обратном. По мнению дяди Сулейман, она «очень мягкая и милая девушка, которая не обидела и мухи».

 

Представители ФБР США в понедельник заявили об аресте Сулейман недалеко от Сан-Франциско (штат Калифорния). Не исключается, что ее могут доставить во Флориду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049