МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тысячи протестующих в Германии требуют отменить ввод войск НАТО

Сегодня в Польшу прибыла первая группа американских солдат бронетанковой бригады - 250 военнослужащих были переброшены в рамках операции «Атлантическая решимость» по укреплению восточного фланга НАТО.
2017-01-08 10:03:00

Сегодня в Польшу прибыла первая группа американских солдат бронетанковой бригады - 250 военнослужащих были переброшены в рамках операции «Атлантическая решимость» по укреплению восточного фланга НАТО.

 

Часть войск уже прибыли в порт Германии, откуда они по железной дороге отправятся в Польшу. Тысячи жителей ФРГ вышли на протестную акцию с требованием закрыть для альянса все порты и дороги.

 

«Мы против размещения тысяч транспортных средств и солдат из Соединенных Штатов и их транзита к российской границе. Я нахожусь здесь ради мира с Россией, потому что я боюсь новых войн.  Именно с таких маневров начинаются новые войны, и этот большая переброска очень пугает меня», - рассказал один из протестующих.

 

Всего альянс планирует разместить на российско-польской границе три с половиной тысячи военнослужащих и более тысячи единиц техники, включая танки и гаубицы. Помимо Польши и Германии, НАТО собирается разместить в январе по 4 тысячи военнослужащих в Эстонии, Латвии, Литве, а также Болгарии и Венгрии.

 

Ранее предполагалось, что войска прибудут только в конце месяца, однако уходящий президент США Барак Обама приказал ускорить переброску до инаугурации Дональда Трампа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322