МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На основе С-300 и С-400 в Сирии создана единая система ПВО - Минобороны

В Сирии на основе комплексов С-300 и С-400 создана единая система ПВО, заявил командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов. Данная система обеспечивает прикрытие объектов как на суше так и на море, заявили в Министерстве обороны РФ.
2017-01-06 12:42:00

В Сирии на основе комплексов С-300 и С-400 создана единая система ПВО, заявил командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов. Данная система обеспечивает прикрытие объектов как на суше, так и на море, заявили в Министерстве обороны РФ.

 

«Совместно с силами и средствами противовоздушной обороны российской группировки войск в Сирии на основе современных комплексов С-300 и С-400 создана единая система ПВО, обеспечивающая надежное прикрытие объектов как на суше, так и на море», - рассказал Картаполов.

 

По его словам, между авиационной группой ВКС РФ и береговыми ракетными комплексами «Бастион» было налажено «тесное взаимодействие».

 

Ранее в Министерстве обороны РФ приступило к сокращению группировки Вооруженных Сил в Сирии. В первую очередь зону сирийского конфликта покинут корабли авианесущей группы Северного флота во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322