МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На прием приносят обожженных, младенцев - российские медики рассказали о работе в Алеппо

В сирийском Алеппо российские врачи продолжают помогать пострадавшим от рук террористов жителям страны. В военном мобильном госпитале на прием приходят до 150 человек в сутки, такого количества больных и раненых российские медики еще не видели, признаются они.
2017-01-03 09:36:00

В сирийском Алеппо российские врачи продолжают помогать пострадавшим от рук террористов жителям страны. В военном мобильном госпитале на прием приходят до 150 человек в сутки, как признаются медики, такого количества больных и раненых они еще не видели.

 

«Очень много людей выражают свою благодарность, говорят спасибо, когда на прием приходят дети, приносят младенцев, обожженных, с ампутированными конечностями, мы, конечно, видим необходимость своей работы  и осознаем, что, кроме нас, никто им не сможет помочь», - рассказала журналисту телеканала «Звезда» главная медсестра военного мобильного госпиталя Наталья Лебедева.

 

Российские военные врачи в Алеппо  больше месяца. Все это время им помогали специалисты МЧС из отряда «Центроспас».

 

Один из тех, кто обратился к российским медикам за помощью - подросток Фауд, которому оторвало ногу осколком мины, когда он подметал улицу три месяца назад. Мальчику ампутировали ногу в неприспособленных для этого условиях без лекарств и бинтов. В последний раз Фауд перевязывал ногу месяц назад.

 

«В основном приходят к нам с ранениями, которые инфицированы после минно-взрывных, после огнестрельных ранений, люди очень долго не перевязывались, 5 – 7 дней. И поэтому здесь приходится оказывать помощь гнойных патологий», - рассказывает начальник военно-полевого госпиталя Олег Гурьян.

 

У входа в госпиталь очереди. Мужчин и женщин принимают отдельно. Посетители жалуются не только на раны, приходят с гипертонией, диабетом, обострением хронических болезней. Часто к российским специалистам приходят просто поговорить.  В Алеппо российские медсестры для пострадавших людей непроизвольно стали еще и психологами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049