МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России появился новый вид уголовного наказания

С января 2017 года в России начнут применять новый вид наказания – принудительные работы. Осужденные будут жить в исправительных центрах и работать там, куда направит государство. Гражданам будут предоставлять индивидуальные спальные места и постельное белье, тогда как на одежду, обувь, питание и коммуналку нужно будет зарабатывать самостоятельно.
2017-01-01 18:57:00

С января 2017 года в России начнут применять новый вид наказания принудительные работы.

 

Осужденные будут жить в исправительных центрах и работать там, куда направит государство. Гражданам будут предоставлять индивидуальные спальные места и постельное белье, тогда как на одежду, обувь, питание и коммуналку нужно будет зарабатывать самостоятельно, сообщает ТАСС.

 

В порядке исключения закон разрешает одевать и кормить в исправительных центрах неимущих работников, у которых совсем плохо с деньгами.

 

Осужденных будут трудоустраивать с учетом их пола, возраста, состояния здоровья и т. п.

 

Тем, кто отбудет треть срока наказания, разрешат проживание с семьей в арендованной или собственной квартире в городе, где находится исправительный центр. При этом для надзора за осужденными могут применяться электронные браслеты.

 

При отбывании принудительных работ осужденным будет положен ежегодный 18-дневный оплачиваемый отпуск.

 

В качестве наказания для тех, кто сидит в исправительных центрах, предусмотрен выговор, а также 15 суток в специальных помещениях для нарушителей.

 

Примерный распорядок дня в исправительных центрах будет таким: в 06:00 – подъем, 15 минут – физзарядка, затем утренний туалет и завтрак. В 07:45 – время выхода на работу. В 18:00 – прекращение работы, далее – личное время, вечерняя проверка и отбой в 22:00.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049