МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В хвостовой части Ту-154 должен находиться черный ящик – Минобороны

В хвостовой части Ту-154, обнаруженной спасателями и поднятой из Черного моря, по конструкции, должен находиться один из трех черных ящиков, важнейший. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Остальные два бортовых самописца располагаются в носовой части воздушного судна.
2016-12-26 21:48:00

В хвостовой части Ту-154, обнаруженной спасателями и поднятой из Черного моря, по конструкции, должен находиться один из трех черных ящиков, важнейший. Об этом сообщили в Минобороны РФ.  В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что остальные два бортовых самописца располагаются в носовой части воздушного судна.

 

Кроме того, в Минобороны отметили, что на данный момент из воды также поднята боковая часть фюзеляжа 3,5 на 4,5 метра.

 

К месту крушения самолета направлен кран грузоподъемностью 100 тонн. Когда он прибудет на место, можно будет поднять на поверхность остальные найденные обломки Ту-154.

 

Также в Минобороны опровергли сообщения ряда СМИ о том, что самолет мог разбиться от перегруза. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что на борту воздушного судна в основном перевозили только музыкальные инструменты и камеры, военного груза не было.

 

Катастрофа самолета Ту-154 произошла утром 25 декабря под Сочи, на борту были 92 человека: артисты ансамбля имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, журналисты трех телеканалов: «Звезды», Первого и НТВ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201