МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дворцовому мосту Санкт-Петербурга исполнилось 100 лет

100 лет исполнилось Дворцовому мосту Санкт-Петербурга. Запечатлённый на миллионах открыток и альбомов, он всегда привлекает внимание тысяч туристов.
2016-12-24 09:52:00

100 лет исполнилось Дворцовому мосту Санкт-Петербурга. Запечатлённый на миллионах открыток и альбомов, он всегда привлекает внимание тысяч туристов, которые приезжают в город специально, чтобы увидеть развод этого одной из самых технически сложных конструкции мира. За его обслуживание и самое главное разводку отвечают всего 3 человека. Все системы давно автоматизированы.

 

«Много людей приходит смотреть. Это добавляет своей романтики. Эмоциями этих людей и мы питаемся. Если им нравится – нравится и нам», - сказал начальник смены Дворцового моста Станислав Пусташинский.

 

При подъеме крыльев образуется провал шириной 6 метров и глубиной в 14. Так что перепрыгнуть через разводящийся Дворцовый, никак не получится.   Героям из знаменитых «приключений итальянцев в России» это удалось только благодаря чуду монтажа – актеры бежали по Дворцовому, а прыгали уже через другой мост. 

 

Недавно правительство города обсуждало идею установки на Дворцовом мосту роскошных башен. Но передумало – ограничилось капитальным ремонтом переправы, заменив  всю «начинку». Поэтому в свой  юбилей Дворцовый выглядит почти так же, как и 100 лет назад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717