МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Коломойский сказал спасибо правительству Украины за национализацию его банка

Один из бывших владельцев «ПриватБанка» Игорь Коломойский впервые после приватизации рассказал, что он думает об этом процессе.
2016-12-23 10:45:00

Один из бывших владельцев «ПриватБанка» Игорь Коломойский впервые после приватизации рассказал, что он думает об этом процессе, пишет «inforesist». В частности, он озвучил три тезиса, первый из которых представляет собой благодарность правительству Украины и, в частности, Владимиру Гройсману.

 

«Я хочу поблагодарить кабинет министров и лично Владимира Гройсмана. Я считаю, что премьер-министр и его команда проявили настоящее мужество, приняв это непростое решение. Если бы они не решились на этот шаг, это поставило бы под угрозу всю финансовую систему Украины», - сказал Коломойский.

 

Вторая часть его обращения заключается в обвинении НБУ, который намеренно искусственно снизил капитализацию банка за счет «выдумывания» новых и новых нормативов, и также придумал «мифическую дыру» в 150 миллиардов гривен, заявив о том, что все деньги украдены или выведены в оффшоры.

 

И наконец, Коломойский заявил, что тем не менее рад, что в результате принятого решения не пострадали клиенты банка. И добавил, что он лично и его команда защищала банк до последнего, но ровно до момента, пока не поняли, что это начинает угрожать клиентам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002