МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В генштабе Украины хотят вернуть обратно «бесполезные» беспилотники США

Советник начальника Генерального штаба ВСУ Натан Хазин заявил, что присланные ранее американцами беспилотники RQ-11B Analog Raven Systems оказались неэффективными и практически бесполезными в бою, и если бы это зависело от него он бы их и вовсе вернул.
2016-12-22 07:59:00

Советник начальника генерального штаба ВСУ Натан Хазин заявил, что присланные ранее американцами беспилотники RQ-11B Analog Raven Systems оказались неэффективными и практически бесполезными в бою, и если бы это зависело от него, он бы их и вовсе вернул.

 

«С самого начала решение использовать эти беспилотники было неправильным. Если бы это зависело от меня, то я бы вернул их обратно», — сказал Хазин.

 

Свое недовольство военный объяснил тем, что дроны плохо защищены от перехвата и глушения современными средствами радиоэлектронной борьбы противника.

 

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что власти страны хотят попросить военной помощи у США, в частности, предоставить противотанковые средства и средства противовоздушной обороны.

 

При этом в сентябре заместитель начальника генштаба ВСУ Игорь Романенко был возмущен тем, что американцы недоплачивают Украине в военной сфере. Он заявил, что Киеву было выделено всего 600 миллионов долларов, тогда как Афганистану 15 миллиардов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946