МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия, Турция и Иран готовы стать гарантами сирийского урегулирования - Шойгу

Россия, Турция и Иран готовы стать гарантами декларации о незамедлительных шагах по продвижению урегулирования сирийского кризиса текст которой в данный момент прорабатывается военными экспертами. Об этом заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с иранским коллегой бригадным генералом Хоссейном Дехканом.
2016-12-20 14:38:00

Россия, Турция и Иран готовы стать гарантами декларации о незамедлительных шагах по продвижению урегулирования сирийского кризиса, текст которой в данный момент прорабатывается военными экспертами. Об этом заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с иранским коллегой бригадным генералом Хоссейном Дехканом.

 

По словам Шойгу, это «крайне необходимый документ», и его одобрение на уровне министров обороны и министров иностранных дел говорит о готовности Турции, Ирана и России выступить его гарантами и совместно решать актуальные вопросы сирийского урегулирования.

 

Министр обороны РФ отметил, что все предыдущие попытки договориться о совместных действиях по этому вопросу, которые предпринимали США, были обречены на провал потому, что никто из них не имел реального влияния на ситуацию «на земле».

 

Шойгу также заявил, что российские военные готовы обсуждать дальнейшие действия, необходимые для того, чтобы на сирийской земле наступил мир.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049