МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБ ООН признал убийство российского посла в Анкаре терактом

В Совете безопасности ООН признали, что убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова является террористическим актом и решительно осудили его. При этом члены СБ ООН призвали привлечь всех причастных к организации убийства к правосудию.
2016-12-19 23:51:00

В Совете безопасности ООН признали, что убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова является террористическим актом и решительно осудили его. Члены СБ ООН призвали привлечь всех причастных к организации убийства к правосудию, сообщает РИА Новости.

 

Ранее в российском МИД заявили, что вопрос об убийстве посла РФ будет представлен в СБ ООН. Как заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова, «терроризм не пройдет», она выразила надежду, что диалог по поводу убийства российского посла в Совбезе будет «честным и  открытым».

 

19 декабря вооруженный мужчина совершил нападение на российского посла во время его выступления на выставке «Россия глазами турок». Андрей Карлов получил огнестрельное ранение, в результате которого скончался. Позже полиции удалось ликвидировать злоумышленника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322