МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко объяснил, почему отобрал банк у Коломойского

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что заботился в первую очередь об украинском народе, когда принял решение перевести «Приватбанк» из частных рук в государственную собственность.
2016-12-19 12:04:00

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что заботился в первую очередь об украинском народе, когда принял решение перевести «Приватбанк» из частных рук в государственную собственность, пишет «Inforesist.org».

 

Он отметил, что, несмотря на то, что банк принадлежит частному лицу, от решений его руководства зависит благосостояние «примерно половины взрослого населения Украины – физических лиц, равно как и более пятидесяти процентов всех юридических лиц, зарегистрированных в Украине». Кроме того, по словам лидера страны, от этого банка, так или иначе, зависит вся финансово-экономическая ситуация на Украине.

 

«Из-за этого его нельзя поместить в прокрустово ложе стандартных технологий оздоровления банков. Именно поэтому мы прибегаем к беспрецедентному решению – его переходу в стопроцентную государственную собственность», – сказал Порошенко.

 

Теперь, по словам президента, государство может гарантировать клиентам банка целостность их средств, а также он заверил, что условия вкладов в этом банке будут такими же, как в государственном «Ощадбанке».

 

 

В свою очередь Игорь Коломойский, который является одним из собственников банка, назвал процесс, затеянный Порошенко, обычным рейдерским захватом и отметил, что вкладчики могут не волноваться за свои деньги.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002