logo Эфир Программы Фильмы

Россиянин Бабиков взял бронзу на Кубке мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в масс-старте на 15 километров на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Победителю – французу Мартену Фуркаду – он проиграл 9,4 секунды.
2016-12-18 15:57:00

Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в масс-старте на 15 километров на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Победителю французу Мартену Фуркаду он проиграл 9,4 секунды.

Фуркад показал на финише время 36 минут 18,9 секунды. Ставший вторым Симон Шемпл из Германии уступил ему 8,3 секунды, сообщает «Чемпионат».

«Я доволен, что сумел удержаться (в тройке призеров), но у Шемпа просто лучше ехали лыжи, и он меня все время подталкивал. Это сказалось на финишной прямой. Он был сильнее на этом участке», прокомментировал итоги гонки после финиша Бабиков.

Остальные россияне, участвовавшие в забеге, вошли в тридцатку лучших в итоговой таблице. Матвей Елисеев стал шестым, Антон Шипулин 12-м, а Максим Цветков 22-м.