МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Италия не дала Евросоюзу продлить санкции против РФ на год

На саммите Евросоюза Италия заблокировала продление антироссийских санкций на год и не позволила ввести санкции за военную кампанию в Сирии. Об этом рассказал премьер-министр Италии Паоло Джентилони.
2016-12-16 22:14:00

На саммите Евросоюза Италия заблокировала продление антироссийских санкций на год и не позволила ввести санкции за военную кампанию в Сирии. Об этом сообщает Radio Free Europe. Об этом рассказал премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

 

«У нас была дискуссия, которая, к счастью, завершилась без рассмотрения варианта по моему мнению, пагубного реагировать на ситуацию в Сирии и Алеппо санкциями против России», подчеркнул он.

 

Вместо этого ЕС продлил ограничительные меры на шесть месяцев.

 

Информацию о готовности продлить санкции на год ранее подтвердил глава Евросовета Дональд Туск.

 

«Некоторые из наших коллег предпочли бы 12 месяцев, но с самого начала было понятно, что возможно сохранить наш нынешний формат шесть месяцев», сказал он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002