МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ребенок пытался взорвать бомбу на рынке в Германии

Двенадцатилетний мальчик пытался взорвать начиненную гвоздями бомбу на рождественском рынке в немецком городе Людвигсхафен, сообщает журнал Focus.
2016-12-16 14:22:00

Двенадцатилетний мальчик пытался взорвать начиненную гвоздями бомбу на рождественском рынке в немецком городе Людвигсхафен, сообщает журнал Focus.

 

По данным издания, мальчик является гражданином ФРГ иракского происхождения, и он «радикально религиозен». Предполагается, что его мог завербовать неизвестный член запрещенной в РФ организации «Исламское государство».

 

Инцидент произошел 5 декабря. Бомба не взорвалась случайно, поскольку не сработал детонатор. Подросток нес взрывное устройство в рюкзаке, а после неудачной попытки привести его в действие, спрятал обратно неподалеку от ратуши. Там его заметили прохожие и вызвали полицию.

 

В настоящее время мальчика передали в приют, в отношении него ведется расследование по статье «Тяжкое преступление, угрожающее госбезопасности».

 

Сообщается, что летом он пытался бежать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГИЛ и сражаться на стороне боевиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322