МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракетные комплексы «Ярс» заступили на дежурство в Марий Эл

Мобильные ракетные комплексы «Ярс» поступили на вооружение Йошкар-Олинского соединения, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
2016-12-16 11:12:00

Мобильные ракетные комплексы «Ярс» поступили на вооружение Йошкар-Олинского соединения, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

 

«Ракетному комплексу "Ярс" будет принадлежать одна из ключевых ролей при решении ряда отведенных для него задач стратегического сдерживания», говорится в сообщении. В нем также отмечено, что в декабре 2016 года на боевое дежурство заступят полки в Йошкар-Олинском, Новосибирском, Иркутском и Козельском соединениях РВСН.

 

Всего за 2016 год на боевое дежурство заступило 23 пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» в стационарном и мобильном вариантах. Перевооружение на ракетный комплекс «Ярс» в подвижном грунтовом варианте прошло в пяти ракетных полках в Йошкар-Олинской, Иркутской, Новосибирской и Тагильской ракетных дивизиях и в стационарном в Козельской ракетной дивизии.

 

Также пресс-служба сообщает, что ракету «Ярса» невозможно будет перехватить в космосе, так как в ней реализованы варианты противоракетного траекторного маневра для уклонения от перехватчиков ПРО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002