МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новейшая РЛС прикроет Москву от стелс-ракет

Мобильная РЛС боевого режима «Подлет», способная обнаружить стелс-ракеты на сверхмалых высотах, заступила на боевое дежурство в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
2016-12-15 11:54:00

Мобильная РЛС боевого режима «Подлет», способная обнаружить стелс-ракеты на сверхмалых высотах, заступила на боевое дежурство в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

 

В сообщении говорится, что станция способна определять координаты, осуществлять захват и сопровождение воздушных целей в автоматическом режиме. Это касается самолетов, вертолетов и ракет, в том числе выполненных по технологии «стелс». Помимо прочего, станция способна определять государственную принадлежность целей.

 

РЛС «Подлет» мобильная твердотельная РЛС, созданная для обнаружения и сопровождения воздушных объектов на малых и предельно малых высотах в условиях воздействия естественных и преднамеренных помех.  Одновременно «Подлет» способен сопровождать до 200 целей на высоте до десяти километров и на дальности более 200 километров. При этом время развертывание станции составляет около десяти минут.

 

Быстрый глобальный удар инициатива Вооруженных сил США по разработке системы, позволяющей нанести массированный разоружающий удар неядерным вооружением по любой стране в течение одного часа по аналогии с ядерным ударом при помощи баллистических ракет. Использовать для этого предполагалось баллистические ракеты наземного и морского базирования в неядерном оснащении, запускаемые с воздушных носителей крылатые ракеты, а также космические платформы запуска. Восьмого апреля 2010 года был подписан договор СНВ, устанавливающий новые, еще более низкие пределы численности баллистических ракет и боеголовок. В ответ на заявление Россия начала разработку БЖРК нового поколения.

 

Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002