МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В музее Космодемьянской потребовали публичных извинений от Бильжо

В музее Зои Космодемьянской в Петрищево возмущены статьей психиатра Андрея Бильжо, который заявил, что знаменитая партизанка страдала шизофренией и находилась на лечении в больнице Кащенко.
2016-12-14 16:15:00

В музее Зои Космодемьянской в Петрищево возмущены статьей психиатра Андрея Бильжо, который заявил, что знаменитая партизанка страдала шизофренией и находилась на лечении в больнице Кащенко. В комментарии сайту «Звезды» директор музея Ольга Полякова предположила, что таким образом Бильжо хотел получить дешевую популярность.

 

«Это в 90-е годы люди хотели опорочить имя Зои Космодемьянской, и сейчас все опять возобновляется. Для чего? Может быть, человек захотел, чтобы о нем поговорили? Но его поступок заслуживает самых плохих слов в его адрес, самых негативных. Человек, может быть, сам болен, если он выпускает такие статьи. Мы, конечно, возмущены. Хотелось бы, чтобы наказали», сказала она.

 

Директор музея добавила, что прежде всего психиатр должен принести публичные извинения.

 

«Имя Зои Космодемьянской это олицетворение подвига всего народа. Она святая, и никто в этой жизни не достоин говорить такие слова о ней, тем более на всю страну и на весь мир. Они заслуживают самых жестоких наказаний. Пусть он извинится публично», подчеркнула Полякова.

 

В своей статье Бильжо предполагает, что молчание Космодемьянской при допросах и пытках было проявлением психического заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322