МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Карякин рассказал «Звезде», что сделал бы в случае победы над Карлсеном

Шахматист и самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин рассказал «Звезде», что он сделал бы в случае победы над норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону.
2016-12-14 05:27:00

Шахматист и самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин рассказал «Звезде», что он сделал бы в случае победы над норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону.

 

По словам Карякина, помимо шахмат, он давно занимается спортивной акробатикой и до сих пор владеет некоторыми акробатическими приемами. В случае его победы мир увидел бы некий неожиданный трюк.

 

Сергей Карякин. Наряду с шахматами я очень много занимался акробатикой и до сих пор могу пройтись на руках или сделать сальто.

 

«Звезда». Я представляю, что ожидало Магнуса в случае Вашей победы.

 

С. К. Да-да, там у меня была заготовочка.

 

«З». Пройтись на руках или колесо? Или и то и другое?

 

С. К. Если я выиграю в следующем матче, то раскрою эту тайну.

 

Матч за мировую корону между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном прошел 1130 ноября в Нью-Йорке. Согласно статистике, за встречей шахматистов следили более миллиарда человек по всему миру. Шахматное единоборство продолжалось 12 партий, во время которых победитель так и не определился. Однако в 13-й партии, во время тай-брейка, Карлсен все-таки сумел одолеть Карякина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049