МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минздрав предложил приравнять электронные сигареты к обычным

Министерство здравоохранения предложило приравнять электронные сигареты к обычным. Ведомство уже готовит необходимые для этого изменения в новую антитабачную концепцию.
2016-12-12 15:37:00

Министерство здравоохранения предложило приравнять электронные сигареты к обычным. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олега Салагая.

 

Ведомство уже готовит необходимые для этого изменения в новую антитабачную концепцию. Документ, как ожидается, будет опубликован до конца года, и если эта инициатива найдет поддержку в парламенте, ограничения и запреты например, на курение в общественных местах будут распространяться и на любителей «электронного» пара.

 

Спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Гайк Никогосян подчеркнул, что электронные сигареты тоже вредны. Поэтому в ряде развивающихся стран например, в Уругвае, Бразилии и Панаме на них введен полный запрет.

 

«Они вредны так же, как обычные сигареты. Они могут ресоциализировать образ курения и продлить эпидемию (распространения пристрастия к курению табака). Тем более нет убедительных данных о том, что они приносят какой-то эффект», отметил представитель ВОЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946