МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Черный археолог из Кемерово хранил дома оружие армии Колчака

Житель города Березовского Кемеровской области провел раскопки на местах сражений армии Колчака и обнаружил порядка 20 наименований оружия и боеприпасов, 53-летний мужчина хранил найденное в квартире.
2016-12-12 12:19:00

Житель города Березовского Кемеровской области провел раскопки на местах сражений армии Колчака и нашел порядка 20 наименований оружия и боеприпасов. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники уголовного розыска местной полиции получили оперативную информацию о том, что 53-летний мужчина в квартире хранит арсенал оружия.

 

Сотрудники МВД отправились на место и обнаружили прямо на полу, полках и столах казацкую шашку, французские гранаты, револьвер, артиллерийские снаряды и другие боеприпасы.

 

По словам хозяина квартиры, он увлекается раскопками. Найдя места сражений армии Колчака, мужчина за несколько месяцев принес в жилище множество оружия времен Гражданской войны. Он подчеркнул, что планировал организовать исторический музей.

 

В полиции рассказали, что снаряды и гранаты уничтожили на полигоне, остальное вооружение изъяли и отправили на экспертизу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002