МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ: «Настоящим джентльменам» все должны верить на слово о «доказательствах»

В Министерстве обороны РФ ответили на совместно заявление лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США о «гуманитарной катастрофе» в Алеппо.
2016-12-08 17:40:00

В Министерстве обороны РФ ответили на совместное заявление лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США о «гуманитарной катастрофе» в Алеппо.

 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что «креативное» британское внешнеполитическое ведомство, которое опубликовало это заявление, втянуло лидеров этих стран в нелепую ситуацию.

 

Он пояснил, что в опубликованном письме от их имени, но почему-то без указания фамилий, говорится о «гуманитарной катастрофе» в Алеппо.

 

«По традиции, никакой конкретики и фактов. "Настоящим джентльменам" все должны верить на слово», - сказал Конашенков.

 

При этом он отметил, что в словах о публикациях душераздирающих снимков узнается рука главы британского МИД.

 

«Он и ранее заявлял о неких общедоступных "снимках" якобы бомбардировки ВКС России гуманитарного конвоя в Алеппо. Но потом забыл их нам показать», - сказал Конашенков.

 

Он добавил, что в Минобороны России сложилось впечатление, что данное «письмо» было написано очень давно, и «авторам» его даже не показали перед публикацией.

 

Конашенков напомнил, что к настоящему времени более 70% территории подконтрольных террористам районов с мирными жителями уже освобождено, и туда уже поступают десятки тонн гуманитарной помощи.

 

«Российские саперы разминируют освобожденные улицы Алеппо. А прибывшие российские медики, погибают под минами боевиков, готовясь оказать помощь детям Алеппо», - отметил Конашенков.

 

Он подчеркнул, что все это снимают, как российские журналисты, так и журналисты западных телеканалов и агентств, однако никто из авторов письма не хочет этого замечать.

 

Конашенков обратился к «писателям» с просьбой указать, где находится гуманитарная помощь, которую они хотят направить жителям Алеппо.

 

«Минобороны России окажет максимальное содействие, чтобы эти колонны как можно быстрее попали в Алеппо, а помощь – получили мирные жители. Если же гуманитарной помощи у вас просто нет, то никакими письмами или пустыми обещаниями жители Алеппо сыты не будут!» - заключил Конашенков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002