МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жирафы находятся на грани вымирания

Ученые заявили, что жирафы находятся на грани вымирания. Об этом сообщили исследователи из Международного союза охраны природы.
2016-12-08 11:08:00

Ученые заявили, что жирафы находятся на грани вымирания. Об этом сообщили исследователи из Международного союза охраны природы, передает «Лента.ru».

 

К этому выводу ученые пришли после того, как подсчитали популяцию этих животных. Оказалось, что с 1985 года количество жирафов сократилось с 152 до 90 тысяч. Если их численность продолжит уменьшаться такими же темпами, то к концу XXI века жирафы могут совсем исчезнуть.

 

Отмечается, что сокращение количества жирафов в мире связано в первую очередь с браконьерской деятельностью человека. Также на их популяцию влияют вооруженные конфликты в Африке и расширение сельскохозяйственных территорий рядом с местами обитания этих животных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322