logo Эфир Программы Фильмы

Россия завоевала 4 медали во второй день ЧМ по плаванию на короткой воде

Россия завоевала четыре медали во второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Золотая медаль досталась сборной РФ в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.
2016-12-08 07:44:00

Россия завоевала четыре медали во второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

Золотая медаль досталась сборной РФ в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова проплыли дистанцию за 1 минуту 29,73 секунды. На 100-метровке на спине россиянин Андрей Шабасов завоевал серебряную медаль.

Еще одно серебро досталось Владимиру Морозову, который проплыл 100-метровку брассом за 57 секунд. На дистанции 200 метров кролем у мужчин россиянин Александр Красных занял третье место.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в канадском Виндзоре. В нем принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Завершится турнир 11 декабря.